Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 июня 2019 года Прокуратурой Лихославльского района проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении законодательства в сфере пожарной безопасности

Установлено, что 02.05.2019 года на территории парка «Южный», входящего в черту городского поселения город Лихославль, произошло возгорание сухой растительности на площади 1 га.

Причиной пожара явилось нарушение землепользователем МБУ «Стадион «САЛЮТ» п.п.17(1),77 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», выразившееся в несвоевременной уборке территории от сухой травы.

Прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, постановлением отдела надзорной деятельности по Лихославльскому району должностное лицо подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения представления принимаются меры по уборке территории, устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости