Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 июня 2019 года В Новосибирской области по инициативе прокуратуры оштрафован чиновник за нарушение срока оплаты по муниципальному контакту
Прокуратура Черепановского района Новосибирской области по обращению субъекта малого и среднего предпринимательства о наличии перед ним задолженности муниципалитета проверила в администрации рабочего поселка Посевная Черепановского района соблюдение законодательства при исполнении контракта.

Прокуратура района внесла представление об устранении нарушений законодательства в сфере закупок (удовлетворено), а также возбудила в отношении главы поселка дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд). Кроме того, По материалам прокурорской проверки Контрольное управление Новосибирской области привлекло чиновника к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.В настоящее время после принятых прокуратурой мер разработан график погашения задолженности по муниципальному контракту, уже произведена оплата на сумму 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости