Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 июня 2019 года По требованию прокурора Ленинского района города Иркутска ликвидированы твердые коммунальные отходы

Прокуратурой Ленинского района города Иркутска проведена проверка по информации комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска о ненадлежащем исполнении ООО «РТ – НЭО Иркутск» принятых обязательств в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

По результатам осмотра территории Ленинского района города установлены факты несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов с контейнеров, а также крупногабаритного мусора с мест (площадок) накопления отходов, в том числе возле домов №№ 343, 279, 267 по ул. Розы Люксембург, дома № 264 по ул. Баумана. В связи с чем в указанных местах образовались несанкционированные свалки отходов.

Захламление контейнерных площадок перечисленных многоквартирных жилых домов свидетельствовало о нарушении региональным оператором императивных требований ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», п. 148 (22) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, в том числе коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, п. 2.2.1. СанПиН 42-128-4690-88.

В связи с чем прокурором района в адрес генерального директора ООО «РТ-НЭО Иркутск» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства в указанной сфере, которое рассмотрено и удовлетворено. Организацией места накопления отходов очищены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости