Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

14 июня 2019 года Администрацией Боготольского вагоноремонтного завода нарушены требования трудового законодательства

По обращению работников ООО «Боготольский вагоноремонтный завод» Ачинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения предприятием трудового законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям закона администрацией завода в 2019 году допускались случаи несвоевременной выплаты работникам заработной платы. При этом денежная компенсация, предусмотренная ст. 236 Трудового кодекса РФ, за нарушение установленного срока выплаты заработной платы за январь, февраль и март 2019 года не производилась.

В нарушение требований ст. 72 Трудового кодекса РФ в период с октября по ноябрь 2018 года работникам предприятия устанавливалось неполное рабочее время без оформления письменных дополнительных соглашений к трудовым договорам.

Кроме того, приказом генерального директора завода в марте 2019 года работникам необоснованно установлен размер выплачиваемой первой части заработной платы в сумме от 2000 до 5 000 рублей, в то время как отраслевым соглашением по организациям железнодорожного транспорта на 2017 - 2019 годы предусмотрена выплата заработной платы за первую половину месяца в размере не менее 50 процентов тарифной ставки (оклада) работника с учетом отработанного времени.

С целью устранения выявленных нарушений закона Ачинским транспортным прокурором генеральному директору ООО «Боготольский вагоноремонтный завод» внесено представление, в отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, на противоречащий закону приказ принесен протест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости