Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 июня 2019 года Пушкинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении бывшим сотрудником коммерческой фирмы около 4 млн. рублей

Пушкинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в декабре прошлого года злоумышленник вне рабочее время взломал оконную раму и проник в один из офисов известной торговой сети, руководителем которого он являлся. Из помещения мужчина похитил материальные ценности на общую сумму около полумиллиона рублей.

Впоследствии, продолжая работать в занимаемой должности, злоумышленник от имени вымышленных покупателей разместил в сети интернет заказы на дорогостоящие модели мобильных телефонов на общую сумму более 3,3 млн. рублей, которые после доставки в офис присвоил себе.

Ещё одно преступление он совершил уже после увольнения из организации. Одев маску, вооружившись топором и перцовым баллончиком, мужчина пришёл на своё предыдущее место работы, напал на бывшую коллегу и под угрозой расправы похитил находившиеся в офисе денежные средства в размере свыше 50 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Пушкинский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости