Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 июня 2019 года По постановлению прокуратуры республики должностное лицо сельскохозяйственной академии привлечено к административной ответственности

Прокуратурой республики по результатам проверки деятельности Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова установлено, что перед студентами, относящимися к категории детей-сирот, имеется задолженность по социальным выплатам компенсаций за питание, приобретение канцелярских товаров, одежды. Указанные выплаты предусмотрены Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Причиной невыплат явилось нарушение образовательной организацией порядка представления бюджетной отчетности в Министерство сельского хозяйства РФ. В ежегодных отчетах не указывалось наличие задолженности, что повлекло недофинансирование организации.

Прокуратурой республики в отношении главного бухгалтера БГСХА возбуждено 2 производства об административном правонарушении по ст. 15.15.6 КоАП РФ (нарушение порядка представления бюджетной отчетности).

Управлением Федерального казначейства по Республике Бурятия должностное лицо признано виновным, назначен штраф на общую сумму 40 000 рублей. Штраф уплачен.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости