Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 июня 2019 года По апелляционному представлению прокурора судебное решение об удовлетворении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания отменено

01 марта текущего года постановлением Кызылского городского суда жителю Кызыла, осужденному 22 марта 2018 года по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия к 2-м годам лишения свободы, удовлетворено об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания.

По апелляционному представлению прокуратуры г. Кызыла судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Тыва данное постановление отменено.

Одним из условий для условно-досрочного освобождения от дальнейшего отбывания наказания в порядке ч. 4.1 ст. 79 УК РФ является возмещение вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда.

Между тем суд первой инстанции не учел, что преступлением, совершенным осужденным, потерпевшему причинен материальный и моральный вред и назначено взыскание материального ущерба в размере 201 974 руб. и морального вреда - 100 000 руб.

Судебная коллегия пришла к выводу, что достаточных данных полагать, что осужденный встал на пусть исправления, в дальнейшем не нуждается в отбывании наказания, отсутствуют, в связи с чем постановление суда первой инстанции отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости