Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 мая 2019 года Прокуратура приняла меры в защиту жилищных прав детей-сирот

Прокуратура г.Перми совместно с прокуратурами Кировского и Мотовилихинского районов г.Перми провели проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты ненадлежащего исполнения собственником «Муниципальным образованием «Город Пермь» обязанностей по содержанию в нормативном состоянии жилых помещений, а также общего имущества в многоквартирных жилых домах по ул. Исхакова, 43,45,49; ул. Журналиста Дементьева, д. 48,52, ул. Водников, 83, г.Перми, в том числе соблюдению требований пожарной безопасности.

По итогам проверки прокурором главе города внесено представление, по результатам рассмотрения которого утверждена дорожная карта, предусматривающая меры по устранению выявленных нарушений.

В частности, получение заключения проектно-изыскательной организации для обследования жилого помещения, сроки его проведения, обращение в межведомственную комиссию Пермского края по вопросам признания отдельных помещений жилыми, пригодными либо непригодными для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, реконструкции, проведения ремонтных работ.

Исполнение мероприятий дорожной карты находится на контроле прокуратуры г.Перми.

Прокуратура г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости