Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 мая 2019 года Прокуратура Шегарского района Томской области в судебном порядке потребовала от администрации сельского поселения обеспечить жилым помещением девушку, оставшуюся без родительского попечения в несовершеннолетнем возрасте

Прокуратура Шегарского района провела проверку по обращению 19-летней местной жительницы о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница осталась без родительского попечения в возрасте 13 лет. В июне 2018 года она была поставлена администрацией Шегарского сельского поселения на специализированный учет граждан, подлежащих внеочередному обеспечению жильем на социальной основе, однако до настоящего времени необходимое жилое помещение ей так и не было предоставлено. В результате заявительница вынуждена продолжать проживать у своего опекуна.

По результатам проверки исполняющий обязанности прокурора района Игорь Дроздов обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Шегарского сельского поселения обязанности по предоставлению заявительнице жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Шегарском районном суде Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости