Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 мая 2019 года Прокуратурой г.Избербаша по обращению местного жителя приняты меры по пресечению незаконного строительства многоквартирного жилого дома

Прокуратура г. Избербаша провела проверку по обращению жителя города о незаконном строительстве многоквартирного жилого дома.

Установлено, что на земельном участке площадью 712 кв.м. по ул.Буйнакского, местным жителем в феврале 2019 года самовольно, в отсутствие разрешения на строительство, начаты подготовительные работы по возведению 8-этажного многоквартирного жилого дома, вырыт котлован и залит фундамент объекта.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении застройщика объекта возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.4 (нарушение обязательных требований в области строительства), ч. 1 и 2 ст. 9.5 (нарушение установленного порядка строительства), ч. 1 ст. 9.5.1 КоАП РФ (выполнение работ по подготовке проектной документации, по строительству объектов капитального строительства лицом, не являющимся членом саморегулируемой организации).

Кроме того, в Избербашский городской суд направлено исковое заявление о признании возводимого ответчиком строения самовольной постройкой, обязании его снести данное строение и привести земельный участок в первоначальное состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости