Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 мая 2019 года В Татарстане троих местных жителей будут судить за незаконное производство бензина

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей города Казани. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, совершенное организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере), ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно, организованной группой).

По версии следствия, в период с июня 2016-го по декабрь 2017 года фигуранты дела организовали незаконное производство бензина марки АИ-92 и АИ-95 в г. Набережные Челны. При этом у них не было лицензии на осуществление эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. В дальнейшем они сбывали поддельный бензин третьим лицам через подконтрольные фирмы под видом легального топлива известных производителей.

По подсчетам следствия, ущерб составил не менее 189 млн. рублей.

Двое фигурантов дела частично согласились с предъявленным обвинением, третий соучастник свою вину не признал. В отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости