Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 мая 2019 года Прокуратура Парабельского района Томской области пресекла нарушения законодательства о занятости населения в ОГКУ «Центр занятости населения Парабельского района»

Прокуратура Парабельского района проверила исполнение законодательства о занятости населения.

В силу закона работодатели обязаны ежемесячно предоставлять органам службы занятости сведения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Однако проверка показала, что 15 работодателями в 2019 году информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в службу занятости не предоставлялась. При этом со стороны центра занятости населения отсутствовал контроль за исполнением работодателями указанной обязанности: какие-либо действия по понуждению указанных работодателей к предоставлению требуемой информации и по привлечению виновных лиц к административной ответственности не предпринимались.

Кроме того, от ряда работодателей данные сведения были приняты службой занятости на год вперед, то есть до декабря 2019 года.

В этой связи прокурор района Станислав Соболев внес директору ОГКУ «Центр занятости населения Парабельского района» представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости