Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 мая 2019 года Кольчугинская межрайонная прокуратура поставила вопрос об ответственности генерального директора юридического лица за совершение антикоррупционного правонарушения

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства в ООО «ПО Колмос».

Установлено, что с должности руководителя одного из отделов ОМВД России по Кольчугинскому району в 2018 году уволен К. В январе 2019 года он принят на должность мастера производства в ООО «ПО Колмос». В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» на работодателя бывшего государственного или муниципального служащего возложена обязанность по информированию в 10-дневный срок бывшего работодателя государственного или муниципального служащего о его трудоустройстве.

Однако генеральным директором указанного предприятия такое уведомление в органы полиции на момент проведения проверки не направлялось.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководителя ООО «ПО Колмос» внесено представление.

В отношении генерального директора юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Санкцией указанной ст. для должностных лиц предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 20 до 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости