Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 мая 2019 года В городе Стрежевой Томской области к лишению свободы осужден местный житель, совершивший смертельное ДТП

Стрежевской городской суд Томской области признал 58-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам и смерть двум лицам).

Установлено, что утром 23 ноября 2017 года подсудимый, передвигаясь на автомобиле «TOYOTA HIACE» по трассе между городами Стрежевой и Нижневартовск, в нарушение ПДД не выбрал безопасной скорости движения. При обгоне попутных автомобилей в условиях обледенелого состояния дороги он не справился с управлением и совершил столкновение со встречным автомобилем «TOYOTA CORONA». В результате произошедшего ДТП водитель автомобиля «TOYOTA CORONA» и пассажир, находившийся на переднем сидении, получили травмы, не совместимые с жизнью, и скончались на месте происшествия, здоровью двух других пассажиров этого автомобиля был нанесен тяжкий вред.

Подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объеме.

С учетом тяжести наступивших последствий государственный обвинитель Олег Туголуков потребовал назначения виновному наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с государственным обвинителем, суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости