Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 мая 2019 года В Новокузнецке прокурор защитил жилищные права сироты

В прокуратуру Кузнецкого района г. Новокузнецка обратился молодой человек, относящийся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с жалобой на непредоставление ему жилья.

Прокуратурой проведена проверка и установлено, что родители 23-летнего мужчины ещё в 2006 году были лишены родительских прав, позже умерли. До совершеннолетия он находился под опекой у бабушки. После школы поступил в Новокузнецкий транспортно-технологический техникум, окончил его в 2016 году, в настоящее время работает помощником машиниста экскаватора в угольной компании.

В соответствии с законом по достижении возраста 18 лет ему должно быть предоставлено благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения. Однако администрацией г. Новокузнецка оно сироте не предоставлено.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с заявлением в защиту его прав. Суд удовлетворил требования прокурора района и обязал Администрацию г. Новокузнецка предоставить жилое помещение. 23.05.2019 решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости