Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 мая 2019 года По представлению прокуратуры коммунальная компания погасила долги за поставленный газ на сумму почти 5 млн. рублей

С целью предотвращения перебоев в предоставлении населению коммунальных услуг прокуратурой автономного округа проводится мониторинг состояния расчетов предприятий жилищно-коммунального комплекса перед поставщиками газа и электроэнергии.

Прокуратурой Красноселькупского района по поручению прокуратуры автономного округа проведена проверка в отношении ресурсоснабжающей компании ООО «ЭК «ТВЭС» в связи с наличием задолженности за поставленный газ в сумме 5,9 млн. рублей.

Установлено, что задолженность перед поставщиком газа ООО «Газпром межрегионгаз Север» возникла 18.04.2019 в связи с ненадлежащей претензионной и исковой работой с должниками предприятия, исковой работой была охвачена только треть дебиторской задолженности. По результатам проверки прокурором Красноселькупского района 13.05.2019 внесено представление исполнительному директору ООО «ЭК «ТВЭС».

Во исполнение представления прокуратуры погашена задолженность за потребленный в марте 2019 года газ на сумму 4,93 млн. рублей. Погашение оставшейся части задолженности в сумме 980 тыс. рублей находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости