Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 мая 2019 года По требованию прокуратуры Устюженского района устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции со стороны директора одного из муниципальных образовательных учреждений района.

Прокуратурой Устюженского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в отношении директора одного из муниципальных образовательных учреждений района.

Проверкой установлено, что директор этого учреждения, осуществляя преподавательскую деятельность без соблюдения установленного порядка согласования осуществления такой деятельности, завысила размер своей заработной платы без ведома и согласия учредителя, тем самым получив имущественную выгоду в 2017 и 2018 годах в общей сумме более 38 тыс.рублей.

Учитывая, что своевременно меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов указанным должностным лицом не были приняты, и в связи с выявленными прокуратурой вышеуказанного района нарушениями, в адрес руководителя управления образования, осуществляющего функции учредителя школы, внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования директор школы привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости