Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 мая 2019 года В результате рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного прокуратурой Каргапольского района индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Каргапольского района в ходе проведения надзорных мероприятий выявила нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщать бывшему работодателю о заключении такого договора.

Вместе с тем, прокурорской проверкой установлено, что бывший спе-циалист 1 разряда отдела камеральных проверок Межрайонной ИФНС России №3 по Курганской области была принята на работу к ИП на должность инспектора отдела кадров, вместе с тем уведомление о данном факте не было направлено работодателем в налоговый орган.

За привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции» прокуратурой района в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Мировым судьей судебного участка №7 Каргапольского судебного района по постановлению надзорного ведомства индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности и оштрафована на 20 тысяч рублей. Постановление мирового судьи не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости