Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 мая 2019 года В г.Кургане вынесен приговор жителю г.Тюмени за нанесение на стенах гаражей надписей, содержащий призывы к враждебным действиям

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес приговор в отношении 22-летнего неработающего жителя города Тюмени. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), одного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (те же деяния совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Судом установлено, что летом 2018 года, молодой человек, находясь на территории города Кургана, используя аэрозольный баллон с краской, нанес на стены ГСК № 200 и гаража по ул. Пугачева надписи, являющиеся призывом к насильственным и враждебным действиям, нарушению прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его национальной принадлежности.

Кроме того, он сфотографировал им же нанесенную надпись на стене ГСК № 200, и разместил это фото на странице в социальной сети «ВКонтакте» для публичного просмотра.

Вину в совершении указанных преступлений он признал в полном объеме.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости