Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2019 года Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу по факту управления транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения

Пугачевским районным судом 12 марта 2019 года осужден за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, 36-летний житель Пугачевского района.

Установлено, что днем 16 декабря 2018 года, водитель автомобиля ВАЗ 21102, нарушая Правила дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения осуществлял движение по улицам г. Пугачева, создавая угрозу безопасности дорожного движения.

Ранее мужчина дважды был осужден за аналогичные преступления.

Суд назначил злоумышленнику наказание по совокупности приговоров в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, поскольку полагал, что ему назначено суровое и несправедливое наказание, просил не лишать свободы.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обратил внимание на несостоятельность доводов апелляционной жалобы осужденного и указал о законности и справедливости постановленного приговора.

Судья Саратовского областного суда согласился с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы. Приговор Пугачевского районного суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости