Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 мая 2019 года Прокуратурой округа выявлены нарушения законодательства об официальном статистическом учете

Проведенной прокуратурой округа проверкой установлено, что одно из предприятий, занимающееся на территории НАО добычей нефти, в силу требований Федерального закона от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» является респондентом статистической отчетности и обязано предоставлять в Архангельскстат сведения о просроченной задолженности по заработной плате.

Во исполнение своих обязанностей Общество предоставило в Архангельскстат сведения о просроченной задолженности по заработной плате за март текущего года.

Вместе с тем, вопреки требованиям названного закона предоставленные сведения являлись недостоверными, поскольку фактический размер задолженности по заработной плате Обществом существенно завышен.

В целях устранения допущенных нарушений закона прокуратурой округа внесено представление генеральному директору Общества, в отношении Общества возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 13.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое рассмотрено, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 17:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости