Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 мая 2019 года В прокуратуре области состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросу привлечения к труду осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы

Сегодня, 24 мая 2019 года в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросу привлечения к труду осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области.

В работе заседания приняли участие представители Правительства Ростовской области, ГУФСИН, Гострудинспекции и Аппарата Уполномоченного по правам человека в Ростовской области, а также Председатель Общественной наблюдательной комиссии.

На заседании обсуждались вопросы организационного характера, а также проблемы привлечения осужденных к труду, эффективность принятых мер в данной сфере.

По указанной тематике заслушаны руководители структурных подразделений аппарата ГУФСИН России по Ростовской области и следственных изоляторов, расположенных в г. Ростове-на-Дону.

По итогам работы группы приняты решения, направленные на взаимодействие территориального органа уголовно-исполнительной системы и Правительства Ростовской области.

Вопросы привлечения к труду осужденных и защита их прав находятся на особом контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости