Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 мая 2019 года В прокуратуре Татарстана прошла торжественная презентация книги воспоминаний Кафиля Амирова

Сегодня в прокуратуре Республики Татарстан состоялась торжественная презентация книги воспоминаний Кафиля Фахразеевича Амирова, прокурора Республики Татарстан в 2000-2013 гг. Книга, получившая название «Мне 70», приурочена к сегодняшнему юбилею ветерана прокуратуры. В воспоминаниях повествование о личной жизни автора гармонично сочетается с рассказом о многолетней работе в органах печати, комсомоле и прокуратуры.

В мероприятии принял участие глава надзорного ведомства Илдус Нафиков, заместители прокурора республики, руководители и сотрудники структурных подразделений аппарата, городские, районные и специализированные прокуроры, ветераны прокуратуры. Поздравить юбиляра со знаменательной датой в прокуратуру также пришли его близкие друзья, руководители силовых структур и судебных органов.

Открывая мероприятие, Илдус Нафиков сердечно поздравил Кафиля Амирова с юбилеем. Он отметил его особый вклад в укрепление законности и правопорядка в республике. «Вы всегда проявляли непримиримость к любым нарушениям закона, а ваши принципиальность, честность, опыт и знания, а также трудолюбие и блестящие организаторские способности снискали уважение коллег и высокую оценку руководства надзорного ведомства»,- подчеркнул Илдус Нафиков. В завершение он пожелал юбиляру крепкого здоровья, активного долголетия, семейного благополучия и новых творческих идей.

По поручению Генерального прокурора РФ прокурор республики вручил Кафилю Амирову почетную ведомственную награду- медаль «Ветеран прокуратуры».

В соответствии с распоряжением Президента Республики Татарстан за многолетнюю безупречную службу, значительный вклад в укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, Кафилю Амирову была объявлена Благодарность Президента Республики Татарстан.

После этого с теплыми поздравлениями в адрес юбиляра выступили секретарь Совета Безопасности Республики Татарстан Рафаиль Гильманов, председатель Президиума регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Шамиль Давлетгильдеев, руководитель исполкома этой организации Юрий Митюшкин, заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан – начальник полиции Алексей Соколов, заместитель руководителя Управления ФСБ по РТ Олег Назаров, и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан Марат Зарипов, заместитель председателя Верховного суда Республики Татарстан Марат Хайруллин, Президент Адвокатской палаты Республики Татарстан Людмила Дмитриевская.

Первый заместитель прокурора Республики Татарстан Сергей Старостин поздравил Кафиля Амирова от имени личного состава аппарата прокуратуры республики.

С поздравлениями также выступили городские, районные и специализированные прокуроры, а также ветераны прокуратуры.

Презентация книги получилась короткой. Представляя её собравшимся, Кафиль Амиров не стал рассказывать подробности ее содержания, отметив, что лучшим способом знакомства с ней станет непосредственное прочтение ее каждым из присутствующих в этом зале.

В завершение Кафиль Амиров поблагодарил всех участников мероприятия за поздравления и теплые пожелания, вручив каждому из них в подарок экземпляр своей новой книги.

Затем в прокуратуре была организована автограф-сессия автора книги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости