Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2019 года В Обнинске вынесен приговор бывшему заместителю начальника следственного органа УМВД России по Калужской области

Обнинским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего заместителя начальника следственного органа УМВД России по Калужской области.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Обнинску СУ СК РФ по Калужской области под надзором прокуратуры города Обнинска.

Следствием установлено, что в декабре 2018 года осужденный занимал должность заместителя начальника одного из следственных органов УМВД России по Калужской области.

Подсудимый, находясь в помещении ПАО «Сбербанк России, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью о непривлечении другого лица к уголовной ответственности, получил от него более 150 тыс. рублей посредством зачисления данной суммы на карту.

Мужчина не имел намерений исполнить свое обещание, а также располагал информацией о том, что в отношении данного лица уже вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В ходе следствия подсудимый вину в совершении преступления признал частично.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ. (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с применением дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности в правоохранительных, государственных, муниципальных органах власти, связанных с выполнением функций представителя власти сроком на 2 года, и на основании ст. 48 УК РФ с лишением специального звания «майор юстиции».

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости