Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2019 года Вынесен приговор депутату, незаконно застрелившему двух косуль

Прокуратура Сосновоборского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего депутата одного из органов местного самоуправления района Валерия Ошкина по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, причинившая особо крупный ущерб).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2018 года Ошкин на охоте застрелил из принадлежащего его знакомому охотничьего карабина двух косуль. Разрешительных документов на отстрел животных у него не имелось. Туши зверей злоумышленник погрузил в принадлежащее ему транспортное средство УАЗ Хантер. Однако при их перевозке был задержан сотрудниками ГИБДД. В результате его преступных действий охотничьим ресурсам причинен ущерб в размере 240 тысяч рублей.

Вину подсудимый признал, пояснив, что руководствовался охотничьим азартом.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом активного способствования раскрытию и расследованию преступления, добровольного возмещения имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, наличия других смягчающих обстоятельств, суд назначил Ошкину наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься охотой на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область