Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2019 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы, посвященное расследованию уголовных дел о невыплате заработной платы

В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию экономическим преступлениям, посвященное расследованию уголовных дел о невыплате заработной платы.

В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России по Тюменской области и следственного управления Следственного комитета России по Тюменской области, аппарата прокуратуры области.

По состоянию на 22 мая 2019 года в регионе возбуждено 29 уголовных дел о невыплате зарплаты, из них 20 - по материалам прокуратуры. В суды направлено 10 уголовных дел, из них рассмотрено 4. Основной мерой наказания является штраф (судебный штраф). К примеру, в мае 2019 года генеральный директор ООО «Системы автоматического регулирования» осужден по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев) к штрафу в размере 200 тыс. рублей. Он не выплатил работникам зарплату на сумму более 5 млн. рублей.

На заседании уделено внимание возмещению задолженности по заработной плате в кратчайшие сроки, чтобы восстановить трудовые права граждан. Обсуждены вопросы квалификации по делам данной категории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости