Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 мая 2019 года В рамках комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в прокуратуре области организована горячая линия

На территории Тульской области с 25 мая по 26 июня 2019 года проводится комплексная межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!».

Прокурор области Роман Прасков обращается к каждому гражданину Тульской области с призывом принять в данной акции активное участие.

В 2015 году, когда такая акция проводилась впервые, наша задача была привлечь внимание населения к проблемам наркомании. Было важно понять как общество воспринимает складывающуюся обстановку и готово ли оно вместе с органами власти и правоохранительными органами противостоять этому пагубному явлению. Результаты акций показали, что такие мероприятия актуальны и проводить их необходимо.

В прошлом году по результатам проведенных прокуратурой области проверок исполнения законодательства, направленного на профилактику наркомании среди молодежи, было выявлено более 200 нарушений, внесено 65 представлений, по результатам рассмотрения которых 31 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Однако мы понимаем, что эти цифры не отражают действительного положения дел.

Поэтому сегодня мы ожидаем от населения активной гражданской позиции, которая позволит более качественно противостоять наркопреступности, пресекать предложения по сбыту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Для этого в прокуратуре области, как и в других государственных и муниципальных органах, начинает действовать горячая линия, на которую можно позвонить и сообщить, кто и где торгует «смертью», где растут наркосодержащие растения, кем используются жилые помещения для потребления наркотиков и в какой семье страдают от родителей-наркоманов дети, а также любую иную информацию, которая поможет в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Наш телефон: 36-43-07, звонки принимаются ежедневно с 09:00 часов до 18:00 часов.

Для нас очень важны сообщения о бесконтактных способах передачи наркотиков, в том числе через Интернет или надписях на стенах домов. Распространители часто используют тайники, которыми может служить заброшенные помещения, расщелина в стене, труба, электрощитки в подъездах. Прокуратура и правоохранители знают, как действовать в таких ситуациях. Пишите, звоните. По всем фактам обязательно будут организованы проверочные мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости