Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 мая 2019 года На скамье подсудимых 9 участников ОПГ, приготовивших к сбыту на территории региона около 13 кг героина

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 9 участников организованной преступной группы жителей г. Новосибирска и Перми.

В зависимости от степени участия и тяжести совершенных деяний, их действия квалифицированы по ч.3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в значительном, крупном и особо крупном размере, организованной группой), п.п. «а, г» ч. 4, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, организованной группой).

Установлено, что в октябре 2017 года житель Новосибирской области организовал преступную группу, целью которой было реализация наркотических средств наркопотребителям посредством сети «Интернет».

Мужчина привлек к противоправной деятельности соучастников - жителей Новосибирской области и г.Перми. Наркосбытчики получая от организатора крупные партии героина, фасовали их на более мелкие и делали закладки на территории Пермского края.

О месте тайников злоумышленники информировали потенциальных покупателей через мессенджеры сети «Интернет», получая оплату за реализуемые наркотики.

Деятельность организованной группы осуществлялась в период с октября 2017 года по апрель 2018 года, когда подсудимые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Группе удалось сбыть около 1 кг героина, еще более 13 кг изъято из незаконного оборота при обыске обвиняемых и мест закладок.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Мотовилихинский районный суд г. Перми.

Управление по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости