Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2019 года Прокуратурой Макушинского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти

Прокуратурой Макушинского района признано обоснованным постановление старшего следователя Макушинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Курганской области о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что 26 апреля 2019 года житель города Макушино, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие в отношении государственного инспектора отдела контроля надзора и охраны ВБР и среды их обитания, который пресек незаконную добычу водных биоресурсов на территории Макушинского района.

Санкцией ч. 1 ст. 318 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200000 рублей, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные дейст-вия.

Расследование уголовного дела находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости