Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 мая 2019 года Прокуратурой области проведена проверка по публикации СМИ о повреждении канализационного трубопровода

Прокуратурой области проведена проверка по информации «Около остановки в Астрахани бьет канализационный фонтан», размещенной в сети «Интернет».

Установлено, что в период апрель – май 2019 года на трубопроводе водоотведения, расположенном по ул. Б. Алексеева/ул. 11 Красной Армии, д. 53/1 г. Астрахани, неоднократно происходили аварии. Работы по их устранению выполнены гарантирующей организацией МУП г. Астрахани «Астрводоканал» в нормативные сроки. Отключение холодного водоснабжения и системы водоотведения не производилось.

В нарушение ст. 10 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» МУП г. Астрахани «Астрводоканал» не обеспечена безопасная эксплуатация сети водоотведения по указанному адресу, не принято своевременных мер по предотвращению аварийных ситуаций.

Прокуратурой Кировского района г. Астрахани руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время МУП г. Астрахани «Астрводоканал» проводятся работы по замене аварийного участка сети по указанному адресу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости