Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 мая 2019 года Спецпрокуратурой проведена проверка деятельности в больнице для осужденных

Проведенной Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверкой соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в части материально-бытового обеспечения осужденных, установлены факты нарушения администрацией ФКЛПУ Б-2 УФСИН России по Рязанской области (больница для осужденных) названных требований законодательства.

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 99 УИК РФ норма жилой площади в расчете на одного осужденного к лишению свободы для лечебно-профилактических учреждений УИС должна составлять не менее пяти квадратных метров.

На момент проверки в хирургическом отделении ФКЛПУ Б-2, в палате № 3 и № 8 в нарушение ч. 1 ст. 99 УИК РФ, нормы жилой площади на одного осуждённого соблюдены не были.

Также установлено, что в нарушение ч. 2 ст. 99 УИК РФ трое осужденных, отбывающие наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию ФКЛПУ Б-2, с момента прибытия и до настоящего времени не обеспечены бельем нательным теплым, тапочками, брюками утепленными. Кроме того, согласно карточкам лицевого счета трое осужденных до настоящего времени не обеспечены постельными принадлежностями и мягким инвентарем.

Также администрацией учреждения в нарушение указанных норм не ведется учет выданных предметов вещевого довольствия больным осужденным к лишению свободы, а именно на указанную категорию лиц отсутствуют карточки лицевого счета.

По факту выявленных нарушений законодательства начальнику УФСИН России по Рязанской области внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости