Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 мая 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении главы администрации Чайковского городского поселения, осужденного за превышение должностных полномочий

Пермский краевой суд рассмотрел в апелляционном порядке приговор Чайковского городского суда от 31.01.2019 в отношении главы администрации Чайковского городского поселения, осужденного по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Приговором суда первой инстанции ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года.

Установлено, что осужденный, занимая должность главы органа местного самоуправления, достоверно зная об обеспеченности жилыми помещениями председателя комитета по управлению имуществом администрации Чайковского городского поселения, незаконно издал постановления о предоставлении ей жилого помещения, приведшие к отчуждению муниципального имущества в собственность другого лица.

Преступные действия виновного повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан на обеспечение жилищем, предоставление жилья нуждающимся в жилых помещениях и малоимущим гражданам, подрыв авторитета органа местного самоуправления, и причинили материальный ущерб на сумму свыше 800 тыс. рублей.

В апелляционных жалобах сторона защиты ставила вопрос об отмене приговора и оправдании подсудимого.

Суд апелляционной инстанции не нашел оснований для удовлетворения доводов жалоб.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости