Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 мая 2019 года Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования исполнено решение суда, вынесенное в пользу ресурсоснабжающей организации

Федеральным законом от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» предусмотрен особый порядок для обращения взыскания на средства автономных учреждений, лицевые счета которым открыты в финансовых органах муниципальных образований.

Согласно установленному порядку исполнительные документы поступают от взыскателя не должнику в лице автономного учреждения, а в финансовый орган муниципального образования, который уведомляет должника о поступлении таких документов и контролирует их исполнение.

Проверка показала, что Муниципальное автономное учреждение культуры «Поселенческий центр культуры и досуга» Пушкинского сельсовета имело задолженность перед ПАО «Квадра-генерирующая компания» 293 559,34 руб

Задолженность взыскана решением арбитражного суда.

В 2017 году исполнительные документы поступили в финансовый орган администрации сельского поселения, который, однако, их исполнение не контролировал.

Фактически задолженность должником не погашалась, несмотря наличие операций на лицевых счетах учреждения по расходованию средств на цели иные нежели оплата труда, уплата страховых взносов и налогов.

По требованию прокуратуры финансовый орган в марте 2019 г. приостановил операции по расходованию средств на лицевых счетах должника до устранения нарушений по исполнению исполнительного документа.

Данная мера оказалась результативной : уже в апреле текущего года должник погасил задолженность.

Операции по расходованию денежных средств на лицевых счетах возобновлены.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости