Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2019 года Прокурор Иркутской области выехал в город Тайшет для дачи оценки качества строительства домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокурором Иркутской области Александром Ворониным осуществлен выезд в город Тайшет для дачи оценки качества строительства многоквартирных жилых домов, расположенных по адресу: город Тайшет, улица Транспортная, дома №№ 105, 105/1, 105/2, возведенных в целях обеспечения жилыми помещениями лиц, из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

К проверке были привлечены специалисты органов государственного жилищного и строительного надзоров региона. По данному вопросу в город Тайшет выехал и исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по области Дмитрий Вастьянов.

Путем осмотра объектов установлены нарушения строительных норм и правил, допущенные застройщиком ООО «Бирюсапромстрой» при их возведении, а также нарушения проектной документации и факты ненадлежащей эксплуатации (содержания) жилых домов.

В результате принятого комплекса мер прокурорского реагирования застройщик приступил к устранению строительных недостатков, определены управляющие организации, обслуживающие вышеуказанные многоквартирные дома.

Прокуратурой области поставлено на контроль фактическое устранение выявленных нарушений.

Кроме того, действиям должностных лиц организации застройщика, органов местного самоуправления и исполнительной власти, причастных к вводу в эксплуатацию вышеуказанных объектов долевого строительства с нарушениями, дается уголовно-правовая оценка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости