Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 мая 2019 года Ветераны органов прокуратуры Рязанской области посетили город Мичуринск

14 мая 2019 года наши ветераны побывали в Мичуринске, где встречались с коллегами-ветеранами прокуратуры Тамбовской области. Уже в десять утра их радушно принимали в своём здании работники прокуратуры города Мичуринска и ветераны прокуратуры Тамбовской области.

Встреча прошла в тёплой неформальной обстановке. Ветераны быстро нашли общий язык. Взаимно делились опытом работы ветеранских организаций, налаживали контакты, обменялись творческими произведениями - тамбовчане подарили сборник стихов работников прокуратуры Тамбовской области «Муза прокурорского пера» и прочитали свои стихи, юмористическую поэму.

В рамках программы мероприятий прокуратура города Мичуринска организовала для ветеранов экскурсии по достопримечательным местам.

Сначала делегация посетила Дом-музей нашего земляка - И.В. Мичурина и памятник природы "Основной питомник И.В. Мичурина".

По пути не могли не подкрепить здоровье и дух, ритуально постояв под 139-летним решетчатым дубом, являющийся памятником живой природы всероссийского значения.

Дом Мичурина небольшой, проектировал его сам учёный. В нём сохранились подлинные мебель, фотографии, инструменты, личные вещи, вся обстановка.

Очень интересным и познавательным было и посещение музея-усадьбы А.М.Герасимова. На территории усадьбы, помимо дома, в котором родился художник и с которым был связан всю жизнь, знаменитой террасы, мастерской, находится также двухэтажный выставочный зал, построенный в 1981 году. Директор музея Т.И.Воронова с большой любовью к художнику рассказала о его жизни, творчестве, об истории музея, в котором она работает со дня основания.

В стенах музея самая большая коллекция произведений художника, учителями которого были Серов, Коровин, Архипов. Он очень многогранен, впечатляют его пейзажи, портреты.

После интересной экскурсии ветераны посетили Боголюбский собор г. Мичуринска. Построен собор во второй половине ХIХ века по проекту архитектора Тона К.А. Тогда же по его проекту построен и Храм Христа Спасителя в Москве. Помещения Собора поражают своим пространством: он может вместить до пяти тысяч человек.

Ветераны очень благодарны ветеранской организации прокуратуры Тамбовской области за радушный приём, директорам музеев Людмиле Васильевне Волокитиной и Тамаре Ильиничне Вороновой за их беззаветное служение музейному делу и благосклонное отношение.

Особую роль в организации и проведении этой встречи сыграла прокурор города Мичуринска Елена Ивановна Шевчук, трудовой путь которой начинался на рязанской земле и где она проработала в прокуратуре 16 лет, в том числе прокурором Сараевского района, Скопинским межрайонным прокурором.

Подготовлено старшим помощником прокурора

области по взаимодействию со СМИ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости