Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2019 года Прокуратурой области проведен конкурс творческих работ «Мои права и обязанности»

Отделом по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи проведен конкурс творческих работ «Мои права и обязанности» среди воспитанниц государственного специального учебно-воспитательного общеобразовательного учреждения «Губернаторская специальная общеобразовательная школа».

В рамках конкурса детям предлагалось проявить творческие способности в двух номинациях: «Мои права» (плакаты) и «Я живу в стране закона и порядка» (сочинение). Всего состязались 16 учащихся с 5 по 9 классы Губернаторской специальной школы.

Конкурс творческих работ проведен в целях формирования у несовершеннолетних знаний о правах и обязанностях человека и гражданина; ознакомление с законодательством РФ и Кемеровской области в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних; содействие формированию правового сознания; воспитание правовой культуры.

Заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Гутов А.Н., как сопредседатель жюри конкурса, участвовал в оценке представленных работ. При оценке сочинений и плакатов учитывались их соответствие тематике конкурса, оригинальность художественного решения, оригинальность замысла и техника исполнения.

На торжественном собрании, состоявшемся 21 мая 2019 года с участием воспитанниц и педагогов, 6 победителей и 10 участниц конкурса награждены грамотами, цветами и подарками. Кроме того, подросткам розданы буклеты об их правах и обязанностях.

Участие несовершеннолетних в таких конкурсах способствуют формированию у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развитию интеллектуальных и творческих способностей; формированию законопослушного поведения и предупреждению девиантного поведения несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости