Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2019 года Виновник ДТП повлекшего смерть не разжалобил судебную коллегию

Вступил в законную силу приговор Почепского районного суда Брянской области от 27 февраля 2019 года, которым ранее судимый местный житель 1985 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение находящимся в состоянии алкогольного опьянения лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 19 февраля 2017 года около 23 часов мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем с пассажиром и двигаясь в районе 100 км автодороги Брянск - Новозыбков со скоростью не менее 90 км/ч, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем. В результате ДТП 28-летний пассажир, находившийся на переднем сиденье автомобиля под управлением нарушителя, от полученных травм скончался на месте.

За совершенное преступление суд приговорил виновного к 3 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Признав вину в инкриминируемом преступлении, осужденный обжаловал приговор суда в апелляционном порядке, не согласившись с размером назначенного наказания, сочтя его чрезмерно суровым.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда, с учетом позиции прокурора, не установила оснований для изменения приговора и снижения назначенного судом наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости