Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2019 года Выявленные нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Советского района г. Владивостока проведена проверка исполнения бюджетными учреждениями района законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в рамках которой проанализирована полнота и своевременность размещения в единой информационной системе на сайте www.zakupki.gov.ru, сведений о закупах.

Установлено, что в нарушение требований о законодательства в сфере закупок одним из учреждений грубо нарушен срок размещения плана закупок и плана-графика закупок работ, товаров, услуг для федеральных нужд, предназначенных для планирования финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения и утверждающих перечень планируемых закупок в предстоящем году.

По фактам выявленных нарушений закона в отношении ответственных должностных лиц прокурором возбуждены два дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 ст. 7.29.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок при планировании закупок).

По итогам их рассмотрения виновные лица учреждения привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Во исполнение требований прокурора, изложенных в представлении, выявленные нарушения закона фактически устранены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости