Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2019 года Житель Заводского района осужден за покушение на сбыт наркотических средств

Прокуратурой Заводского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – п.п. «а,б» ч. 3 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном и значительном размерах, группой лиц, с использованием сети «Интернет»).

Установлено, что в период с марта по июнь 2018 года молодой человек совместно с другими лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, осуществлял на территории города Саратова систематические незаконные сбыты наркотических средств, по разработанной схеме совершения преступлений, основанной на дистанционном общении посредством сети Интернет и мобильной связи без непосредственных личных контактов.

В соответствии с распределением обязанностей злоумышленник, проживающий в Заводском районе, получив оптовые партии наркотиков, оборудовал тайники на территории города Саратова.

Несмотря на детальную организацию преступной деятельности и принятые меры конспирации, деятельность преступной группы пресечена правоохранительными органами. Из оборудованных тайниковых «закладок» и при личном досмотре задержанного изъято 2,92 грамма наркотической смеси, содержащей в своем составе N-метилофедрон.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости