Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2019 года В Саратовском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого погиб человек

Прокуратура Саратовского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54 - летнего жителя г.Саратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 07 октября 2018 года водитель автомобиля Ниссан Террано двигался со стороны г. Воронежа в сторону г. Саратова. Примерно в 20 часов 30 минут на 714 км автодороги «Курск-Саратов», в 3-х км южнее с. Михайловка, намереваясь осуществить обгон попутного транспортного средства, водитель избрал скорость, не обеспечивающую ему безопасность в сложившейся дорожной ситуации, и не убедился в том, что полоса для движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии. Он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с движущим во встречном направлении автомобилем Хенде Акцент.

В результате ДТП водитель автомобиля Хенде получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия, а пассажиру этого же автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Саратова наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех видов, на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости