Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 мая 2019 года По постановлениям прокурора Прикубанского района к административной ответственности привлечены должностные лица образовательных учреждений за нарушения при организации питания детей

Прокуратурой Прикубанского района была проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания обучающихся в образовательных учреждениях.

В ходе проверки в ряде школ и детских садов выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организации питания детей.

В частности, нарушалась технология приготовления отдельных видов блюд, отсутствовали документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность пищевых продуктов, не отбиралась суточная проба готовой продукции в необходимом объёме. Складское помещение для хранения продуктов одного из детских садов не было оборудовано приборами для измерения температуры и влажности воздуха.

По итогам проверки в отношении должностных лиц учреждений образования было возбуждено 10 производств об административных правонарушениях, из них 7 - по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах), 3 - по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Мировым судьей Прикубанского судебного района и Управлением Роспотребнадзора по КЧР дела об административных правонарушениях рассмотрены, требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены. Правонарушителям надлежит заплатить административные штрафы.

По итогам прокурорского вмешательства приняты меры к устранению выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости