Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2019 года Прокуратурой Куйтунского района приняты меры к органам местного самоуправления по ненадлежащему исполнению требований законодательства о безопасности гидротехнических сооружений

Прокуратурой Куйтунского района проведен анализ соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

В рамках анализа установлено, что гидротехнические сооружения расположены на территории Иркутского муниципального образования на реке Харик и на территории Алкинского муниципального образования на реке Алка.

При проверке исполнения администрациями Алкинского и Иркутского муниципальных образований полномочий по постановке на учет бесхозяйных гидротехнических сооружений установлено, что по состоянию на 29 апреля 2019 года работа по постановке гидротехнических сооружений на учет в качестве бесхозяйного недвижимого имущества администрациями не начата. Муниципальные программы, предусматривающие исполнение мероприятий в рассматриваемой сфере не приняты. В местных бюджетах ассигнования на исполнение соответствующего мероприятия в объеме, необходимом для его реализации, включающем размер планируемых к предоставлению субсидий, не предусмотрены. Сметы на выполнение работ по постановке на учет бесхозяйных гидротехнических сооружений не разработаны, в министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области заявки на предоставление субсидии на указанные цели не направлены.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес глав Алкинского и Иркутского муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений требований законодательства в рассматриваемой сфере. Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости