Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2019 года Руководитель организации привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Качугского района проведена проверка исполнения работодателями законодательства о противодействии коррупции в части направления уведомления о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с бывшим государственным служащим по последнему месту его службы.

Проверкой установлено, что генеральным директором организации заключен трудовой договор с бывшим государственным служащим, замещавшим должность в отделе по Качугскому лесничеству территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Качугскому лесничеству.

В нарушение требований Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в установленный десятидневный срок с момента заключения трудового договора генеральным директором не было направлено уведомление бывшему работодателю служащего.

В связи с этим прокурор района вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции») в отношении генерального директора организации.

Мировой судья судебного участка № 66 Качугского района Иркутской области вынес постановление о признании генерального директора организации виновным в совершении административного правонарушения и назначении наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область