Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2019 года Житель города Саянска приговорен к более 10 годам лишения свободы за незаконный сбыт наркотического средства

Саянским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что местный житель в июле 2018 года незаконно сбыл наркотическое средство (альфа-пирролидиновалерофенон) массой 0,373 гр. Кроме того, в августе 2018 года он совершил покушение на незаконный сбыт вышеуказанного наркотического средства в значительном размере. Получив денежные средства в уплату за наркотическое средство, он не довел до конца свои преступные действия, поскольку они были пресечены сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Зиминский».

Суд, с учетом мнения государственного обвинения, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости