Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2019 года В Анучинском районе суд рассмотрит дело о незаконной вырубке лесных насаждений - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Анучинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Чугуевского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, если это деяние совершено в значительном размере).

По версии органа предварительного расследования, преступные деяния совершены в октябре 2018 года, когда фигурант находился в составе лесозаготовительной бригады в качестве вальщика деревьев.

Находясь в лесном массиве, расположенном на территории Скворцовского участкового лесничества, с использованием бензопилы, он совершил незаконную рубку лесных насаждений, отделив стволы от корня сырорастущих деревьев различных пород, в том числе ель, липа, пихта, осина, причинив лесному фонду ущерб в значительном размере.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Экологический ущерб погашен фигурантом в добровольном порядке в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости