Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 мая 2019 года Махачкалинским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Дагестан проведено межведомственное совещание по вопросам воспитательной работы с осужденными к лишению свободы

Под руководством Махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Дагестан Курбанова К.Р. в УФСИН России по РД прошло межведомственное совещание «О состоянии законности при осуществлении воспитательной работы с осужденными к лишению свободы».

В заседании приняли участие врио начальника УФСИН России по Республике Дагестан Магомедов А.Р., начальник отдела воспитательной работы УФСИН, начальники исправительных учреждений пенитенциарной системы республики и их заместители по воспитательной работе.

На совещании отмечено, что УФСИН России по Республике Дагестан в 2018 г. и 1 квартале 2019 года проделана определенная положительная работа по улучшению воспитательного процесса среди осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.

При этом основное внимание уделялось повышению уровня полезной занятости осужденных, созданию условий для проведения спортивных, культурно-досуговых мероприятий, внедрению системы стимулом для законопослушного поведения для положительно характеризующихся осужденных.

В ходе совещания обращено внимание на имеющиеся недостатки и нарушения в этой сфере.

По итогам совещания принято соответствующее решение, направленное на улучшение состояния воспитательной работы в исправительных учреждениях республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости