Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 мая 2019 года Два жителя Краснодарского края и житель Адыгеи осуждены за производство и сбыт немаркированной алкогольной продукции на сумму свыше 5 млн рублей

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего и 29-летнего жителей ст. Новотитаровской Краснодасркого края, а также 59-летнего жителя г. Адыгейска Республики Адыгея. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, организованной группой, в особо крупном размере), пп. «а,б» ч. 6 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере, организованной группой), п. «а» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (закупка и хранение этилового спирта без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере, организованной группой).

В суде установлено, что в 2017 году в г. Адыгейске указханные лица оборудовали помещение, закупили необходимое оборудование, стеклянные бутылки, оклеенные этикетками, контрэтикетками и поддельными федеральными специальными марками, пробки, воду, картонную и гофра тару, а также этиловый спирт. Всего они осуществили сбыт немаркированной алкогольной продукции в количестве не менее 24 тыс. бутылок, общей стоимостью 5,1 млн рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, по совокупности преступлений назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы на сроки 5, 3 и 3,5 лет в исправительных колониях особого и строгого режима со штрафами в размере 800 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости