Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 мая 2019 года За оказание парикмахерских услуг, не отвечающие требованиям безопасности здоровья потребителей, сотрудник салона красоты предстанет перед судом

Таганской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей)

Установлено, что мужчина, работая парикмахером в одном из столичных салонов красоты, в декабре 2017 года оказал платную услугу по окраске волос усов и бороды жителю столицы. Перед началом окраски волос, без проведения кожной пробы на чувствительность к используемым материалам в целях выявления противопоказаний к применению косметического средства, обвиняемый нанес потерпевшему на лицо в области роста волос усов и бороды смесь из активатора и краски, которая обладает красящими свойствами и имеет в своем составе химически активные вещества. В результате действий парикмахера потерпевшему причинен острый контактный дерматит, что является легким вредом здоровью.

Уголовное дело направлено в Таганский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости