Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 мая 2019 года Прокуратура Красноярского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников полиции

Красноярский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников полиции. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что сотрудники полиции в июне 2017 года инсценировали выявление преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ, т.е. незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства, путем склонения и убеждения заведомо невиновного лица к признанию им фиктивного факта сбора и хранения наркотического средства растительного происхождения – каннабиса (марихуаны), а также составления по всем описанным событиям фиктивных документов о якобы совершенном им преступлении.

В результате таких действий было возбуждено уголовное дело, которое в последующем прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Суд назначил наказание каждому в виде условного лишения свободы на срок 2 года с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости