Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 мая 2019 года Решается вопрос о возбуждении дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в частном пансионате

Прокуратура Колпинского района совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора и отдела надзорной деятельности Колпинского района УДН ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу провела проверку соблюдения требований закона при оказании услуг гражданам в пансионате для людей пожилого возраста «Невский берег» ООО «Аквамарин». В пансионате пребывают пожилые граждане, в том числе, относящиеся к числу маломобильных групп населения, а также имеющие диагноз «деменция».

В ходе проверки выявлены нарушения при оказании социальных услуг, качества обслуживания, питания, требований санитарно-эпидемиологической безопасности, а также нарушения требований пожарной безопасности.

Руководство пансионата длительное время не предпринимало мер по их устранению.

Выявленные нарушения препятствуют безопасному функционированию учреждения, в связи с чем, прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости